Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm

Näckströmsgatan 8, 111 47 Estocolmo, Suecia

  • Hasta 3 personas
  • Hasta 56 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm está a 459 m del centro. La nota media de los huéspedes es 8,4/10 (2.092 opiniones). Entre sus servicios, el alojamiento ofrece restaurante, gimnasio y bar.

Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm es un hotel de 4 estrellas en Estocolmo.

Habitaciones y equipamiento

Las suites tienen terraza y jacuzzi con vistas. Hay habitaciones con vista al patio interior. También aparecen balcón y vistas a la ciudad en algunas unidades. Varias habitaciones incluyen minibar, tetera o cafetera y zona de estar. Algunas suites cuentan con sala de estar independiente y sauna.

Servicios e instalaciones

El hotel ofrece Wi-Fi gratis. Hay recepción 24 horas. También dispone de parking y servicio de habitaciones. Cuenta con restaurante, bares y discoteca. El establecimiento sirve cocina asiática. Además, hay gimnasio y masajes.

Cómo llegar y alrededores

La estación de metro Kungsträdgården queda a 200 m. La estación de metro Östermalmstorg está a 450 m. El aeropuerto de Bromma de Estocolmo se encuentra a 9 km. El aeropuerto de Estocolmo Arlanda queda a 40 km.

En los alrededores

  • Museo de la Danza - 700 m
  • Palacio Real - 750 m
  • Museo de Arte Moderno - 1,4 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 190

Opciones de habitaciones

Alojamiento Cosy Essential

  • baño privado
  • cafetera
  • set de té y café

2 personas11 m²baño privado

Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento privado
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • restaurante
  • bar
  • Limpieza diaria de habitaciones
  • Centro de fitness
  • Recepción abierta las 24 horas

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

El hotel abre 3 discotecas durante los fines de semana.

Las reservas de más de 5 habitaciones pueden estar sujetas a condiciones y suplementos diferentes.

Los huéspedes del Berns reciben un código de descuento exclusivo del 15% al reservar excursiones en barco al archipiélago de Estocolmo a través de www.stromma.se.

No se permiten perros de servicio.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm?

Entrada: de 15:00 a 22:00. Salida: de 07:00 a 11:00.

¿Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm?

La opción de mayor capacidad admite hasta 3 personas.

¿Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Dónde se encuentra Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm?

El alojamiento se encuentra en Estocolmo.

Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm en el mapa: Estocolmo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm

La nota media de 2.092 opiniones en Booking.com es 8,4/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Claire 03 - 2026
9/10

Nos pareció que la ubicación era muy buena, con Gamla Stan y los ferris de pasajeros a solo 10 minutos a pie, además de contar con dos líneas de metro cerca, lo que facilitaba mucho llegar desde la Estación Central. La habitación estaba bien y la cama era muy cómoda, en cuanto al desayuno, fue sabroso y el bufé ofrecía bastante variedad. Por otra parte, el personal fue amable y servicial.

ℹ) Las opiniones sobre Berns Hotel - Boutique Hotel in the heart of Stockholm no representan la posición de stockholmstays.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10