Hotel Expo Stockholm

Johan Skyttesväg 190, Box 3, 125 21 Stockholm, Schweden

  • Bis zu 8 Gäste
  • Bis zu 30 m²
  • Schlafzimmer: 1
  • Parkmöglichkeiten

Gäste bewerten Hotel Expo Stockholm mit 6,9/10 (3.682 Bewertungen). Die Unterkunft liegt 6,81 km vom Zentrum entfernt. Die Unterkunft bietet unter anderem Parkplätze, eine Bar und kostenloses WLAN.

Das Hotel Expo Stockholm liegt in Stockholm. Es ist ein Hotel mit zwei Etagen.

Zimmer und Annehmlichkeiten

Die Zimmer sind mit Schreibtisch und Sat-TV ausgestattet. Einige Unterkünfte haben ein eigenes Bad. Im Nebengebäude stehen Zimmer mit Gemeinschaftsbad zur Verfügung. Auch ein Sitzbereich, ein Kleiderschrank und Heizung gehören je nach Kategorie dazu. Einzelne Zimmer haben keine Fenster.

Das bietet die Unterkunft

Kostenloses WLAN ist in allen Bereichen verfügbar. Ein kostenfreies Frühstück gehört ebenfalls dazu. Vor Ort gibt es einen Privatparkplatz. Eine tägliche Reinigung ist verfügbar.

Die Lage

Der Bahnhof Älvsjö liegt 100 m entfernt. Zum Flughafen Bromma Stockholm sind es 10 km.

Sehenswürdigkeiten in der Umgebung

  • Königlicher Palast - 8 km
  • Museum Stockholm des Mittelalters - 8 km
  • Fotografiska - Museum für Fotografie - 8 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 64

Verfügbare Zimmer

Einzelzimmer

  • eigenes Bad
  • Flachbild-TV
  • Schreibtisch

1 Person10 m²eigenes Bad

Hotel Expo Stockholm - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeiten vor Ort
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Erlaubnis für Haustiere
  • Bar
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Gepäcklagerung

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Please note that pets are only allowed in the annex building at an additional fee.

Please contact Hotel Expo for more information.

For bookings over 10,000 SEK, different policies and additional supplements may apply.

For bookings of more than 9 nights, different policies and additional supplements may apply.

Please note that an incorrect fire alarm trigger will result in a 17.000 SEK fee for the emergency response.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Hotel Expo Stockholm?

Check-in: von 14:00 bis 23:30 Uhr. Check-out: von 07:00 bis 11:00 Uhr.

Gibt es am Hotel Expo Stockholm Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Hotel Expo Stockholm WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Hotel Expo Stockholm ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 8 Gäste ausgelegt.

Bietet das Hotel Expo Stockholm Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Hotel Expo Stockholm?

Die Unterkunft befindet sich in Stockholm.

Hotel Expo Stockholm auf der Karte: Stockholm

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Hotel Expo Stockholm

Die Durchschnittsbewertung aus 3.682 Booking.com-Bewertungen liegt bei 6,9/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Lena 07 - 2026
8/10

Wer empfindlich auf Lärm reagiert, sollte Ohrstöpsel mitbringen. Die Lage direkt am Bahnhof ist äußerst praktisch, und gleich nebenan gibt es einen Lebensmittelladen sowie Restaurants. Die Anlage wurde täglich sehr gut gepflegt. Auch ohne A/C kam durch die Fenster reichlich kühle Luft herein. Das Frühstück war jeden Tag gut, und das Personal an der Rezeption war hervorragend aufmerksam. Außerdem fanden wir es sehr nützlich, dass das Hotel über einen Waschraum verfügte.

ℹ) Gästebewertungen von Hotel Expo Stockholm geben nicht die Meinung von stockholmstays.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10