Nordic Light Hotel

Vasaplan 7, 101 37 Stockholm, Suède

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 33 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Nordic Light Hotel est à 481 m du centre. Les clients attribuent la note de 8,9/10 (862 avis). L'établissement propose notamment parking, restaurant et bar.

Le Nordic Light Hotel est un hôtel 4 étoiles à Stockholm.

Équipements des chambres

Les chambres disposent d’un plateau/bouilloire, d’une télévision par satellite et d’un coffre-fort pour ordinateur portable. Certaines suites offrent un salon séparé avec canapé-lit. Une chambre double deluxe donne sur la rue Vasagatan. Les salles de bains privatives comprennent un sèche-cheveux et des articles de toilette gratuits.

Prestations

Le Wi-Fi est gratuit. Un restaurant est présent sur place. L’établissement comprend aussi un bar, une réception ouverte 24h/24, une bagagerie, un parking intérieur et un centre de remise en forme.

Emplacement et accès

La gare centrale de Stockholm se trouve à 100 m. Stockholm Arlanda est à 39 km. L’Arlanda Express est accessible à 50 m.

À proximité

  • Place Sergels Torg - 500 m
  • Musée de l’histoire médiévale de Stockholm - 1,2 km
  • Palais royal - 1,5 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 233

Choix de chambres

Chambre Double Standard

  • salle de bain privative
  • plateau thé et café
  • coffre-fort

2 personnes17 m²salle de bain privative

Nordic Light Hotel - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Place de parking
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux de compagnie acceptés
  • restaurant
  • bar
  • Nettoyage quotidien des chambres

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Veuillez noter que le Nordic Light n'accepte pas les paiements en espèces.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Nordic Light Hotel » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : de 06:30 à 12:00.

Nordic Light Hotel dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Nordic Light Hotel » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Nordic Light Hotel » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Nordic Light Hotel dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Nordic Light Hotel propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Nordic Light Hotel ?

L’établissement se trouve à Stockholm.

Nordic Light Hotel sur la carte : Stockholm

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Nordic Light Hotel

La note moyenne issue de 862 avis Booking.com est de 8,9/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Katarzyna 07 - 2026
10/10

Nous avons passé un séjour très confortable dans un hôtel de Stockholm idéalement situé. L’établissement s’est révélé très bon, avec une chambre et une salle de bain un peu petites, mais un confort remarquable et tout ce dont nous avions besoin. Le petit-déjeuner était superbe, et l’emplacement central était un vrai atout.

ℹ) Les avis sur Nordic Light Hotel n'engagent pas stockholmstays.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10