Nordic Light Hotel

Vasaplan 7, 101 37 Stoccolma, Svezia

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 33 m²
  • Camere da letto: 1
  • Parcheggio

Nordic Light Hotel dista 481 m dal centro. Il punteggio medio degli ospiti è 8,9/10 (862 recensioni). La struttura offre tra l'altro bar, centro fitness e parcheggio.

Nordic Light Hotel è un hotel a 4 stelle a Stoccolma.

Camere e dotazioni

Le camere dispongono di TV satellitare, minibar e cassaforte per computer portatile. Sono presenti anche bollitore per tè e caffè, scrivania e area salotto. Alcune sistemazioni offrono vista su via Vasagatan. La suite include soggiorno separato, divano-letto e vasca da bagno.

Servizi e attrezzature

Il Wi-Fi è gratuito. In loco ci sono un ristorante, un bar e una palestra. La struttura offre anche autorimessa, servizio concierge e deposito bagagli.

Come arrivare e dintorni

La stazione centrale di Stoccolma si trova a 50 m. L’aeroporto di Stoccolma-Arlanda dista 39 km.

Nei dintorni

  • Piazza Sergels Torg - 500 m
  • Museo della Stoccolma medievale - 1,2 km
  • Palazzo reale - 1,5 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 233

Camere disponibili

Camera Matrimoniale Standard

  • bagno privato
  • set per tè e caffè
  • cassaforte

2 persone17 m²bagno privato

Nordic Light Hotel - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Posto auto
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Accettazione animali domestici
  • ristorante
  • bar
  • Pulizia giornaliera delle camere

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Siete pregati di notare che il Nordic Light Hotel non accetta pagamenti in contanti.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Nordic Light Hotel?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: dalle 06:30 alle 12:00.

Nordic Light Hotel dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Nordic Light Hotel?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Nordic Light Hotel?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Nordic Light Hotel dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Nordic Light Hotel offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Nordic Light Hotel?

La struttura si trova a Stoccolma.

Nordic Light Hotel sulla mappa: Stoccolma

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Nordic Light Hotel

Il punteggio medio di 862 recensioni su Booking.com è 8,9/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Katarzyna 07 - 2026
10/10

Abbiamo soggiornato in un hotel di Stoccolma in posizione centrale e ci siamo trovati molto bene. La struttura si è rivelata davvero ottima, con un livello di comfort elevato e tutto ciò di cui avevamo bisogno a disposizione. Pur essendo camera e bagno un po’ piccoli, l’ambiente era estremamente confortevole. La colazione era superba e la posizione, molto centrale, è stata un grande vantaggio.

ℹ) Le recensioni di Nordic Light Hotel non riflettono il parere di stockholmstays.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10